Имущество «Урал Промышленный – Урал Полярный» расторгуют с понижением цены от 2,2 миллиарда

Речь идет об оборудовании в залоге у «Чешского экспортного банка»

На аукцион в форме публичного предложения выставят оборудование ООО «Энергетическая компания «Урал Промышленный – Урал Полярный». Согласно информации на Федресурсе, имущество находится в залоге у «Чешского экспортного банка». Суммарная стартовая цена по 20 лотам составила около 2,21 млрд рублей.

Ранее «Чешский экспортный банк» кредитовал должника, средства шли на строительство ТЭС «Полярная» в Салехарде.

По данным из положения о порядке и условиях торгов, цена лотов будет снижаться каждые 7 дней, пока не достигнет минимального значения, которое утверждено для каждого лота отдельно. Крупнейшими лотами на торгах станут газотурбинные установки, которые выставят на аукцион за 357,7 млн и 369,4 млн рублей. По первому лоту допустимо снижение на 32% –до 279 млн рублей, по второму – на 36% – до 273,3 млн рублей.

Юрлицо «Урал Промышленный – Урал Полярный» было зарегистрировано для реализации проекта по созданию «Северного широтного хода». Владельцами компании были «Корпорация развития» (25%) и люксембургское Galileo Investments S.A. (75%). В 2016 году Арбитражный суд ЯНАО признал «Урал Промышленный – Урал Полярный» банкротом и ввел процедуру конкурсного производства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни