В Среднеуральск массово съезжаются паломники на службы лишенного права проповеди схиигумена Сергия

Журналистов на территорию монастыря не пускают

Паломники начали массово съезжаться в Среднеуральский женский монастырь на службы схиигумена Сергия, который ранее был лишен права проповедовать.

В храме в настоящее время проходит служба, ее ведет сам схиигумен. На нее также прибыл актер из юмористического шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов. Журналистов на территорию монастыря не пускают по указанию священника, сообщает портал Е1.RU. Охрана позволяет войти только паломникам.

Отметим, накануне схиигумен Сергий фактически сместил настоятельницу монастыря Варвару (Крыгину). Она и несколько монахинь покинули обитель и остановились в Ново-Тихвинском женском монастыре в Екатеринбурге. В СМИ сообщалось, что священник «захватил монастырь».

Напомним, Екатеринбургская епархия запретила отцу Сергию вести проповеди, принимать исповедь и выполнять ряд других ритуалов, после того как он записал видеообращение, где выступил против закрытия православных храмов из-за угрозы распространения COVID-19. Он заявил, что «пандемии коронавируса не существует», а власти страны «служат сатане». Сегодня он записал новое обращение, в котором указал, что в монастыре никто не заболел коронавирусом.

«Я служу, как учили святые отцы церкви. Из 523 человек никто не заболел. Игуменья Варвара и четыре человека сами ушли из монастыря из-за страстей. В монастырь приезжали полиция, прокуратура, ФСБ, убедились, что все спокойно. Общественного порядка среди деревьев не нарушали», – сказал он.

Фото: Максим Воробьев / E1.RU

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

36 комментариев к “В Среднеуральск массово съезжаются паломники на службы лишенного права проповеди схиигумена Сергия”

  1. АЛЕКСЕЙ

    БОГ ВЕ РАССУДИТ И РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА. НЕ ОСУЖДАЙТЕ НИ СХИЕГУМЕНА НИ ПАТРИАРХА НИ МИТРОПОЛИТА — ОНИ ВС СЛУГИ ГОСПОДА — РАЗБЕРУТСЯ — УТРЯСЕТСЯ —
    ВСЕ СЛУЖАТ КАК МОГУТ И ПО МЕРЕ

  2. Герасим

    Куча провокаторов в каментах. Сергей Романов — настоящий еретик третьего чина — нарушитель церковного единства, убийца, неуч и прохиндей. Обычный алчный манипулятор, которому Церковь не мать, а следовательно и Бог не Отец.

  3. Сергей Храпач

    событие ожидаемо и объяснимо, святые отцы тем и святы что проживают в аскетизме, не сверкают дорогими часами и не строят себе виллы на побережье довольствуясь скромной купелью и кельей. Не знаю каков он Схиигумен Сергий (в миру — Николай Васильевич Романов), но в Церкви обязательно должны произойти перемены иначе вера будет сходить на нет с уходом истинно верующих стариков, те попы что носятся на мерсах и проклинают гаишников за штрафы никогда не найдут отклика в душах молодежи, а следовательно вовсе лишатся паствы..

  4. Наталья

    Святая блаж. Матрона в начале 50-х годов говорила, что откроется много храмов, золотить и украшать их будут, вот только ходить туда нельзя станет, потому что БЛАГОДАТИ не будет.

  5. Счастье снизошло на нашу Русь! Воссиял в ее земле праведник отец Сергий! Вся жизнь его пример смирения для нас грешных! Воистину велик дар его! И мы ежели нужно грудьми встанем на защиту его от клеветников, бесов и пособников диавола-князя мира Сего. Веди нас, проникновенный к Чуду! Мы паства твоя. И с нами Великие Святые и убиенный диаволами Николай Вторый!!! Очистимся от скверны, братия и сестры. И да осенит нас твоя благодать, отец Сергий, наш светоч в темном мире лжи и хороводов бесячьих.

  6. Надо за него молиться.по крайней мере,он-верующий,схимонах.этого уже достаточно для любви и уважения.я тоже съезжу к нему,если получится.ну отлучаться меня,так что с того? причащаться мне всё равно из-за курения пока нельзя

  7. Владислав

    Поддерживаю отца Сергия целиком и полностью.Пусть будет патриархом

  8. Сергей

    ГЫЫЫЫ!!, давай сектант! Жги!!!! Покажи, что внутри церкви такая же гниль, ка ки везде! А женский монастырь захватил- ваще красавец!! Будешь теперь монахинь по вечерам у себя в келье.. исповедывать!:))))

  9. Прочь грязные ручищи от отца Сергия! Он пророк нашего времени. Любого видит насквозь, его прошлое, настоящее и будущее. Его лик ясен и чист как лик ангела. Он зерцало нашей жизни, свет побеждающий тьму. И всех врагов, которые давно бесами и диаволами обуреваемы, он растопчет своими сапогами в пыль и прах ничтожный. И возвысится со своими верными! И будет править Вселенной! Алелуйя Сергию!

      1. Со своим смирением разберись сначала, и поймёшь , что до другого смирения тебе уже дела не будет.

      2. Стефан

        Ага, придурок! Вот, помнится, Христос из храма торгашей выгнал и верёвкой их отхлестал — это тоже от сатаны, дебил? А Николай-чудотворец Ария по щеке шлёпнул за ересь — это тоже от сатаны? А Пересвет вышел по указу Сергия Радонежского на битву с Челубеем — это тоже от сатаны? Вы вообще в своём уме, рабы несчастные!

      3. Каждый борется с антихристом как может! Священослужители в трудные времена всегда были единны с народом, страной. Здесь не о смирении надо говорить, а о равнодушии, умении молчать пред властью, перед помощниками дьявола. Спасибо отцу Сергию за поддержку, мы с Богом.

  10. Все святые отцы учат смирению и послушанию без него спастись Евангелие от Матфея 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успакою вас.11:29 возьмите иго Мое на себя И научитесь от Меня ибо Я кроток и смерен сердцем,и найдете покой душам вашим… Даже наши великие старцы закрывали храмы на карантин.Например Павел Читайте наберите «Старец Павел (Груздев).о карантине. А это просто не понятно,что сейчас твориться на Урале.

      1. А вам на это никто не ответит. Наступают апокалиптические времена похоже..

    1. С всё поглащающем смирением и всепрощением народ уже попутал разницу м/у добром и злом…, люди потеряли разум и не могут отличить ложь от правды…
      Значит наступят смутные времена…

  11. александр

    Я верующий человек, и хожу в церковь не для того чтобы молиться попам и им поклоняться. Я иду в дом Господний, чтобы быть ближе к к Господу нашему. Покаяться перед ним в своих грехах, попросить прощения за них, и попросить благословления и защиту у Господа нашего. К сожалению истинных верующих священников сейчас очень мало… Ну да Бог им судья, каждому воздастся по вере его. Но есть и настоящие священники, посвятившие свою жизнь служению Господу и простым людям. Отличить их от несложно… Они как бы светятся изнутри добротой и любовью, в их глазах вы не увидите алчного блеска, и на мерседесах они не ездят.

  12. Евгений

    Интересно как этот отец Сергий блестяще ловко использует сатанисткий приём под названием «снять с языка».
    Обвиняеи все направо и налево, что они бесы и слуги дьявола, хотя сам и является таковым.
    Чистый бес.

  13. Вижу, набежали сюда защитнички еретика, сектанта и царебожника Сергия. Вы лучше расскажите как убивец вдруг оказался в сане священника?

  14. светлана

    МНОГИЕ ИЗ РОССИЯН ПОКА еще НЕ ПОНИМАЮТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ В КАКУЮ КАБАЛУ ВТЯГИВАЕТ ИХ ВНОВЬ ОЖИВШАЯ ЦЕРКОВЬ! опомнитесь, люди! Ведь церковь была гонима задолго до революции 17-го года. Тому есть немало подтверждений. Вот что говорил о религии и церкви непосредственно великий русский писатель Лев Николаевич Толстой: «То что я отрёкся от церкви, называющей себя Православной, это совершенно справедливо. Но отрёкся я не потому, что я восстал против Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желаю служить Ему. Прежде, чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически церковь… И я убедился, что учения церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения… Я отвергаю все таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю неизменно грубым, не соответствующим понятию о Боге и христианскому учению колдовством и кроме того нарушением самых прямых указаний Евангелия… Если бы Христос пришёл теперь и увидел то, что делается Его именем в церкви, то ещё с большим и более законным гневом, наверное, повыкидывал бы все эти ужасные антиминсы и копья, кресты, и чаши, свечи, и иконы, и всё то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и Его учение… признание своего православия и исполнение наглядное его обрядов большей частью встречается в людях безнравственных, жестоких, высокопоставленных, пользующихся насилием для своих похотей — богатства, гордости, сластолюбия…»

    1. Ты чего тут, коммунистическую мораль проповедуешь? Думаешь что умный выискался? Да плевали мы на таких умников!

  15. Очередной повод для писАк кого-то осудить, кого-то очернить. По заказу, от зависти или просто от желания подзаработать на рядовом событии…

  16. Сергей

    Новый Сергий «Радонежский»? Если так, то будет и новый Дмитрий Донской? А может будут новые К. Минин и Д. Пожарский?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни