Кандидаты в собрание депутатов Миасса начали выборы со скандала и судебного иска на миллион

В претензиях разбираются полиция, прокуратура и городской суд

Кандидаты-«единороссы» в собрание депутатов Миасса начали избирательную кампанию с конфликта из-за спила тополей в муниципалитете.

Как рассказал действующий депутат Сергей Гаврюшкин, с июня 2019 года он добивался проведения опила 80 аварийных тополей на территории школы №17, направлял соответствующие просьбы о финансовой помощи руководителю АО «Автомобильный завод «Урал». Однако представители предприятия не отреагировали в тот момент на обращения. В итоге депутат согласовал все необходимые работы на территории образовательного учреждения с управлением ЖКХ, администрацией города Миасса и управлением образования (документы есть в распоряжении редакции). Проведение опила планировалось на май 2020 года.

Перед работами депутату позвонила директор школы №17 и сообщила, что профсоюз АО «Автомобильный завод «Урал» совместно с волонтерами предложили обрезать 44 тополя.

«Я приезжаю, смотрю, работа идет. Ну, говорю директору школы, здорово, что на мои письма отреагировали. Еще бы капремонт успеть сделать до 1 сентября, ведь госэкспертизу мы давно прошли и положительное заключение получили», – уточнил Сергей Гаврюшкин.

Депутат отчитался о проделанной работе перед избирателями в соцсетях и газете «Миасский рабочий». Спустя несколько дней в соцсетях появилась информация, что он не имеет отношения к проделанной работе, в адрес главного редактора издания последовало письмо от председателя профкома дирекции по развитию АО «АЗ «Урал» Инны Сивань с требованиями написать опровержение и указать «истинных» помощников, в числе которых значилась профорг, также как и депутат выдвигающаяся в горсобрания по округу №13. В своих претензиях на страницах сети «ВКонтакте» авторы использовали фото и текст Гаврюшкина.

Член представительного органа счел употребленные в постах выражения «примазался к чужим делам» и «пиар горе-депутата» унижением чести и достоинства и направил обращение с просьбой привлечь виновных к ответственности в правоохранительные органы. Миасскую городскую общественную организацию «Федерация развития спорта и технического творчества», владеющую сообществами с размещенными фотографиями депутата, Гаврюшкин обвиняет в нарушении авторских прав и намерен взыскать с нее 1 млн рублей.

Фото: Виктор Хабаров / «Вечерняя Москва»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни