Власти Курганской области освоят 1,5 миллиарда на реконструкции систем ЖКХ

Работы проведут в крупнейших городах региона

Курганская область получила больше 1,5 млрд рублей на строительство и реконструкцию систем ЖКХ. На указанные средства в том числе планируется построить новый водозабор в Кургане. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков.

По словам главы региона, в 2020 году начались реконструкция и модернизация канализационных очистных в Далматово и в Каргаполье. Общий объем капвложений составит почти 400 млн рублей. Также планируется проектирование аналогичного объекта в Варгашах.

Средства на эти объекты вошли в индивидуальную программу развития Курганской области, утвержденную правительством РФ. В планах также строительство коллектора на улицу Куйбышева в Кургане. Вместе с реконструкцией городской канализации и системы водоотведения Восточного микрорайона затраты превысят 450 млн рублей.

«В прошлом году поменяли систему ливневой канализации под проспектом Конституции, а также большинство сетей под строящейся улицей Мальцева. Ведутся проектные работы по созданию нового водозабора, чтобы город тоже получил чистую воду. Сумма будущих капвложений – более чем 1,5 млрд рублей. В этом году завершаем начатое в прошлом году строительство системы водоснабжения в Половинском – почти 250 млн рублей», – сообщил Вадим Шумков в своем Instagram.

Фото: аккаунт Вадима Шумкова в Instagram

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни