В Свердловской области снижается число выявленных за сутки заражений COVID-19

Общее количество близится к 10 тысячам человек

В Свердловской области незначительно сократилось количество выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом. Число составило 231 против 233 днем ранее.

Как сообщает оперштаб, из них 197 заболевших проживают в Екатеринбурге, остальные – в Асбесте, Белоярском, Березовском, Богдановиче, Верхней Туре, Краснотурьинске, Первоуральске, Ревде, Каменске-Уральском, Качканаре и других муниципалитетах.

Общее количество заболевших составило 9789 человек. У 88 пациентов состояние тяжелое, из них 84 находятся в реанимации, в том числе 45 – на аппаратах ИВЛ. 642 человека находятся в состоянии средней тяжести. Также отмечается, что за сутки скончалось 4 человека.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем инстаграме рассказал о разработке программы по обеспечению населения в постэпидемический период.

Рабочую группу возглавила ректор Уральского медуниверситета Ольга Ковтун. Предложения, которые разработает группа, будут обсуждать с депутатами и общественниками.

«Четкий план действий, оформленный в программу, поможет защитить уральцев от будущих угроз и болезней, снизить влияние эпидемий, аналогичных коронавирусной, на экономику региона», – сообщил Евгений Куйвашев.

Фото: IStock.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни