Администрация Нижнего Тагила оценила содержание дорог в 782 миллиона

Электронная площадка принимает заявки на участие в конкурсе по закупке до 2 июля

Мэрия Нижнего Тагила объявила закупку на содержание дорожно-уличной сети города в 2020-2022 годах. Контракт будет действовать около двух лет – до 30 июня 2022 года. Аукцион состоится 3 июля. Стартовая цена контракта составляет 781,6 млн рублей.

Согласно техзаданию, в перечень объектов, за которыми будет следить подрядчик, входят в том числе 637 улиц, 211 проездов к социально значимым объектам, 22 моста, тротуары, несколько автопарковок и газоны вдоль лесопарковой зоны на площади Танкостроителей. Подрядчик должен приступить к исполнению контракта со дня его подписания.

В 2017 году сумма аналогичного контракта составила около 991 млн рублей. Победителем стало МУП «Тагилдорстрой». Через несколько недель после победы в конкурсе муниципальное предприятие расторговало часть этого контракта – на 483 млн рублей. В аукционе победило ООО «УБТ-Сервис» как единственный участник. По данным с портала госзакупок, впоследствии цена договора уменьшилась до 406,6 млн рублей.

ООО «УБТ-Сервис» зарегистрировано в Нижнем Тагиле и входит в группу «Уралвагонзавод» (УВЗ). Предприятие вместе с МУП «Тагилдорстрой» участвует в качестве субподрядчика в реализации крупнейшего инфраструктурного проекта города – строительстве моста через Нижнетагильский пруд.

Фото: v-tagile.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни