Депутаты думских комиссий отказались ставить оценку главе Екатеринбурга Высокинскому

Глава отправил на предзащиту вместо себя начальника экономического департамента

Совместное заседание бюджетной комиссии с комиссией по экономическому развитию гордумы Екатеринбурга, единственным вопросом на которой стал отчет главы города, завершилось в рекордные 15 минут.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», выступать перед комиссиями сам Александр Высокинский отказался, причем отправил вместо себя даже не заммэра, а начальника одного из профильных департаментов администрации. По словам депутата Романа Ступникова, это сыграло свою роль в отсутствии вопросов со стороны депутатов.

«На самом деле вопросы есть, и их много. Но задавать мы их будем главе города, а не Прядеину», – пояснил представитель думы от КПРФ.

Кроме того, депутаты комиссий отказались ставить предварительную оценку по итогам отчета. Напомним, год назад без оценки завершилось и основное заседание думы, таким образом, глава Екатеринбурга рискует остаться без оценки второй год подряд. Угроза для мэра заключается в том, что в такой ситуации оба года работы могут быть оценены позже одним решением, и если оценками будут «неуды», то Александр Высокинский лишится своего поста.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни