В Пуровском районе ЯНАО построят школу за 900 миллионов

Объект мог быть введен уже в этом году

ГКУ «Дирекция капстроительства ЯНАО» в третий раз объявило закупку на строительство среднеобразовательной школы в центре города Тарко-Сале. Учреждение сможет принять до 400 учеников. Стартовая цена контракта – 900,3 млн рублей.

Согласно проектной документации, школу построят на ул. Газпромовская – на этой же улице расположена администрация Пуровского района. Здание школы будет Т-образной формы, его высота составит от двух до трех этажей. Высота в два этажа запланирована на участках, где построят актовый и спортивный залы.

К исполнению контракта подрядчик должен приступить на следующий день после подписания договора. Начало работ на стройплощадке запланировано на 1 августа 2020 года, завершение строительства – до 25 апреля 2022 года, согласно графику производства работ.

По данным с официального сайта департамента образования ЯНАО, строительную площадку для школы начали готовить еще в сентябре 2017 года, а возведение объекта планировалось завершить в 2020 году. Здание должны были возвести в рамках соглашения между компанией «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и администрацией Пуровского района.

Отметим, в документации данной закупки источником финансирования контракта указан окружной бюджет ЯНАО.

По данным с портала госзакупок, подготовку новой документации по объекту «Дирекция капстроительства ЯНАО» начала уже в мае 2018 года, а в декабре 2019 года состоялись первые торги. Тогда стартовая цена закупки на строительство школы в Тарко-Сале составила 974,7 млн рублей, но на конкурс не поступило ни одной заявки. Второй аукцион объявили в апреле 2020 года на 868,1 млн рублей, но его отменил сам заказчик.

Ответы на запросы «Правды УрФО» о причинах срыва проекта в 2017 году от администрации Пуровского района и компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на момент публикации не поступили.

Тарко-Сале – административный центр Пуровского района. На 1 января 2020 года население города состояло из 21 501 человека.

Фото: uralpolit.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни