В Тобольске закрыли областную больницу из-за заражения медиков COVID-19

В области выявлено еще 3 очага коронавируса

В Тюменской области зафиксировано 3 очага заболевания COVID-19: областная больница №3 в Тобольске, соцучреждение «Милосердие» в Тюмени и месторождение в Уватском районе. Об этом сообщил начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев.

По его словам, в областной больнице №3 Тобольска выявлено 10 случаев коронавируса. Заболели 5 медиков и 5 пациентов из одного терапевтического отделения. Сейчас деятельность отделения приостановлена, новых пациентов не принимают. Все контактировавшие врачи изолированы на 14 дней.

В соцучреждении «Милосердие» на улице Коммунистическая зарегистрировано 18 случаев COVID-19, в настоящее время все госпитализированы. Определен круг контактов – 69 человек, все помещены в обсерватор на базе «Градостроителя». Что касается нефтяного месторождения в Уватском районе, то здесь заболело еще 23 человека – сотрудники подрядной и субподрядной организаций.

Кроме того, на этой неделе подтверждено заболевание у воспитателя детского сада №163 в Тюмени, проведено эпидемиологическое расследование, предварительно установлено, что источник – вне детсада. В настоящее время все 58 контактных взяты на контроль.

В общей сложности, по оценке Роспотребнадзора, в Тюменской области за неделю рост заболеваемости составил 10%. Причиной является нарушение эпидемиологических требований жителями, магазинами и организациями. В частности, зафиксированы нарушения на рынке «Михайловский» и в магазине «Лента» на улице Мельникайте. В настоящее время Роспотребнадзор готовит материалы в суд о временном приостановлении работы данных точек.

Фото: tobolsk.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни