Комарова проинспектировала строительство жилья и соцобъектов в Сургутском районе

В муниципалитете возводят сотни квартир под расселение аварийных домов

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова проверила строительство дорог, жилья и социальных объектов в Сургутском районе. Подрядчики готовы сдать работы досрочно. 

Глава региона ознакомилась с ходом строительства жилых домов в поселках Барсово и Солнечный. Так, в последнем возводится 16-этажный дом. По словам гендиректора ООО «УК «Центр Менеджмент» Андрея Сурлевича, каждая из двух секций дома рассчитана на 160 квартир. В Барсово строится 7-этажный дом, который позволит разместить 153 семьи. Сдача объекта планируется на 3 квартал 2020 года.

К 9 сентября в поселке Солнечный планируется открыть новый детсад на 300 мест. Наталья Комарова обратила внимание на значимость соцобъекта для территории и необходимость привлекать к контролю за строительством общественников.

«Все эти объекты входят в тот или иной нацпроект, и мы контролируем их строительство. Дома рассчитаны на расселение ветхого и аварийного жилья. Поселки, в которых они строятся, имеют наибольшее количество аварийных жилых домов. В целом план по году: ввод 70 тысяч квадратных метров жилья, на сегодняшний день введено 40 тысяч», — заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова.

Губернатор также проверила ход строительства автодороги в микрорайоне Гидронамыв в поселке Белый Яр. Работы на участке, по словам главы компании «Северавтодор» Валерия Фомагина, идут с опережением графика. Завершение работ планируется в 4 квартале.

«Важно, чтобы районная администрация решила проблемы с проектно-сметной документацией», — отметила в Instagram Наталья Комарова.

По словам Юлии Марковой, новая дорога даст возможность строительства нового микрорайона в поселке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни