Тюменский агрохолдинг «Юбилейный» модернизирует очистные за 120 миллионов

Работы планируется завершить до конца года

На крупнейшем предприятии АПК Тюменской области – в агрохолдинге «Юбилейный» стартовал второй этап модернизации очистных сооружений. Общая сумма инвестиций в проект составит 120 млн рублей.

Стартовый этап был завершен осенью 2019 года. В строительство блока физико-химической очистки было вложено 50 млн рублей. На вторую стадию средств потребуется больше – порядка 70 млн. В итоге степень очистки стоков должна достигнуть рыбохозяйственных значений, проинформировал департамент АПК Тюменской области.

Второй этап предполагает создание блока биологической фильтрации, что позволит производить мембранную очистку на молекулярном уровне. Благодаря этому в водоемы не будут попадать не только химические вещества, но и ряд микроорганизмов.

Наиболее дорогостоящей частью работ является приобретение японского оборудования. От поставки зависят и сроки их завершения. Заявленный дедлайн – февраль 2021 года, однако на самом предприятии рассчитывают ввести в строй модернизированные очистные уже в октябре текущего года.

Фото: new.feedart.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни