Правительство изменило правила въезда в Курганскую область

Вернувшихся из неблагополучных регионов посадят на двухнедельный карантин

В Курганской области с 15 июня будет разрешен въезд жителям других регионов. Возобновляются авиасообщение и межрегиональные автобусные рейсы.

Но пропускать будут только при наличии справки об отсутствии COVID-19. Справка должна быть получена не ранее чем за 2 дня до въезда в регион. Такое правило будет действовать и для граждан, имеющих курганскую прописку, которые возвращаются из Курганской области, но возвращается из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, ХМАО, ЯНАО, Якутии и Мурманской области. Кроме того, они должны будет соблюдать режим самоизоляции следующие 14 дней.

Справки необходимо иметь независимо от вида транспорта. На автомобильных дорогах на въездах в Курганскую область по-прежнему будут работать посты ГИБДД для контроля, сообщает региональный оперштаб.

Фото: oblast45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Правительство изменило правила въезда в Курганскую область”

  1. Когда закончится этот беспредел? Сколько можно? Не ввели ни чс, ни ЧП нарушают конституционные права граждан. Почему никто не контролирует.

  2. У меня родители в возрасте, живут в деревне им помощь нужна! Что же вы так издеваетесь? Где же соблюдение прав человека? Толку от вашей справки если пока ждеш результат, пока доберёшься до границы КО проконтактируешь с кучей народа. Это дискриминация!

  3. Светлана

    задолбали!!!!!!!!!!!!!!!!! оплатите нам анализы!!!!!!!!!!!! не пускайте курганцев без справки в Тюменскую область!

  4. Конечно, заплатите за анализ 8 тыс на семью за анализы и можете съездить к пожилым родителям или на дачу. Ха-ха. У меня квартира в собственности в Кургане, а прописка Тюмень. Я не могу попасть на свою частную собственность. Это нарушение моих прав. В других закрытых регионах на свою собственность пускают.

  5. Александр

    А господин Шумков за свой счет может будет анализы делать? Я своих родных два месяца не видел. А у меня семья 5 человек. Я должен 10000 на анализы потратить что вьехать в курганскую область? При этом сами курганцы выезжаю и вьезжают без всяких справок, какой то бред

  6. сергей

    вы там в кургане не в россии чтоли то прописку придумали .и что спасла она вас.вы с пропиской сами официально завезли короновирус с вахтовиками и теперь ддумаете что справка спасет.включите логику после получения справки за 2дня человек реально может быть в контакте или случайно подхватить и привезти короновирус но уже со справкой.чем вы там руководствуетесь .посмотрите на соседей что у них и что у вас и кто как реагирует на ситуацыю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни