В Свердловской области число зараженных COVID-19 превысило 8,5 тысячи человек

Выздоровело после коронавируса 3790 пациентов

За последние сутки в Свердловской области выявлено 312 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных выросло до 8506.

Как сообщил региональный оперштаб, из числа новых заболевших 190 – жители Екатеринбурга. Остальные случаи заражения проходятся на Березовский, Богданович, Верхнюю Пышму, Верхнюю Салду, Горноуральский городской округ, Дегтярск, Каменск-Уральский, Карпинск, Краснотурьинск, Красноуральск, Красноуфимск, Кушву, Нижнесергинский район, Нижний Тагил, Нижнюю Туру, Невьянск, Полевской, Первоуральск, Ревду, Североуральск, Серов, Среднеуральск, а также Сысертский и Тавдинский городские округа. Еще один зараженный – житель другого региона.

У 80 пациентов состояние оценивается как тяжелое, 73 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, 37 человек подключено к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней тяжести 635 человек. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Выписано за сутки 148 человек, всего с начала пандемии – 3790 пациентов.

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни