«Уралуправтодор» отдаст 185 миллионов тюменскому подрядчику за ремонт федеральной трассы в ХМАО

МСК «Сибагро» получил четвертый подряд по работам на этой дороге с начала года

ООО «МСК «Сибагро» выиграло закупку ФКУ «Уралуправтодор» на устройство слоев износа участка трассы Р-404 за 185,2 млн рублей. Победитель конкурсной процедуры снизил стартовую цену на 7,5%, или 15 млн рублей.

Еще одну заявку на аукцион подало АО «Госкомпания «Северавто», которое принадлежит правительству ХМАО. Компания предложила цену на 1 млн больше победителя – 186,2 млн рублей.

Согласно документации закупки, до 1 сентября 2021 года подрядчик должен заменить верхний слой покрытия дороги на участке км 712+129 – км 731+642. Его протяженность составляет более 19,5 км. Такой вид работ проводят, когда в целом дорога находится в удовлетворительном состоянии, но на слое износа (верхнем слое) появились трещины или мелкие колеи по полосам наката.

ООО «МСК «СибАгро» зарегистрировано в Тюмени и принадлежит бизнесмену Ивану Лукиянову, по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле закупок предприятия 150 контрактов на 13 млрд рублей. В том числе в 2020 году «СибАгро» выиграло 3 закупки на устройство слоев износа на других участках трассы Р-404 на сумму около 157,1 млн рублей.

Фото: Росавтодор

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни