Актив мэрии Губкинского скрыл тысячи тонн отходов в ЯНАО

Прокуроры выявили нарушения на сотни тысяч рублей

Природоохранная прокуратура ЯНАО потребовала от муниципального предприятия в Губкинском изменить расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду. Сотрудников МУПа привлекли к ответственности за занижение объемов принимаемых отходов.

Прокуроры во время проверки МУП «Автодорсервис» выявили нарушения в деятельности при обезвреживании бытовых и промышленных отходов, в программе производственного экологического контроля предприятия и в учете объемов. По данным надзорного органа, актив мэрии Губкинского занизил массу принятых ТКО на 3,8 тыс. тонн. Нарушения привели к некорректным расчетам платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, природоохранный прокурор внес представление об устранении нарушений руководителю МУП «Автодорсервис», после рассмотрения которого программу производственного экологического контроля привели в соответствие с федеральными требованиями. Кроме того, специалисты МУПа пересчитали размер платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Сумма выплат выросла более чем на 200 тыс. рублей, а двух сотрудников МУПа привлекли к дисциплинарной ответственности.

Фото: regnum.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни