Глава Сургутского района анонсировал строительство дороги за 480 миллионов к новому микрорайону

В поселке Белый Яр построят 250 тысяч квадратных метров жилья

Дорогу в поселке Белый Яр Сургутского района стоимостью 480 млн рублей построят к осени 2021 года. Об этом сообщил сегодня глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Новый объект позволит возвести 250 тысяч квадратных метров жилья в микрорайоне «Гидронамыв». Большую часть средств на реализацию проекта по строительству автомобильных сетей, как отмечает Трубецкой, планируется направить в рамках федерального софинансирования.

По данным муниципалитета, общая протяженность улицы составит 2,5 километра, автомобильное движение будет организовано по четырем полосам.

«Дороги будут с тротуарами, газонами и освещением. Сейчас готовность объекта – 10%. Никаких сомнений в том, что мы уложимся в срок, у меня не возникает. Второй момент – инженерные сети микрорайона. Их прокладку закончим к концу 2020 года. Внутри микрорайона должны появиться сети тепло- и водоснабжения, канализация, напорная станция и связь. Это очень трудоемкая работа, которая обойдется нам в 130 млн рублей», – прокомментировал масштабную стройку глава Сургутского района.

Кроме того, Андрей Трубецкой проинспектировал и подготовку поселения к зимнему периоду. На эти цели на весь Сургутский район выделено 450 млн рублей, 70 млн из них уйдут Белому Яру.

«Побывали на ЦТП-6. Это объект 1990-го года постройки. На протяжении 30 лет там не проводился капремонт, потому что вся отрасль в принципе оставалась недофинансированной. Срок эксплуатации превышен на 10 лет, сети сильно изношены, поэтому мы уже на протяжении двух лет не проводим, так сказать, косметический ремонт: меняем трубы целыми улицами. Ремонт участка закончим к концу лета», – добавил управленец.

Фото: администрация Сургутского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни