Медики подтвердили COVID-19 у десятков сотрудников сургутской строительной компании «Сибпромстрой»

Заразилось 28 человек

В Сургуте коронавирус подтвердился у 28 сотрудников завода ЖБИ строительной компании ООО «Сибпромстрой» (соучредитель – Николай Сторожук).

Из них 10 человек было госпитализировано в сургутскую окружную клиническую больницу, остальные изолированы, сообщает «СургутИнформТВ».

Всего на заводе трудится порядка 750 человек, из которых 600 работают по вахте. В компании были усилены меры безопасности, в общежитиях проведена дезинфекция, а у сотрудников регулярно проверяют температуру.

Также руководство компании провело переговоры с поликлиникой №2 для усиленного наблюдения за состоянием здоровья сотрудников.

Отметим, по словам замглавы Роспотребнадзора ХМАО Инны Кудрявцевой, за сутки на предприятиях округа выявлено 40 новых случаев заражения коронавирусом. Помимо «Сибпромстроя» вспышка зафиксирована в АО «Ермаковское предприятие по ремонту скважин».

Напомним, в регионах Большой Тюмени за минувшие сутки подтвердилось 283 случая заражения коронавирусом. В ХМАО наибольший прирост заразившихся вновь показал Сургутский район – там COVID-19 подтвердился у 58 человек. Непосредственно в Сургуте подтверждено 38 случаев.

В мае по этой причине были закрыты три населенных пункта в районе, там проживали сотрудники «Сургутнефтегаза». От компании власти округа потребовали соблюдения противоэпидемических мер

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни