Трубецкой пообещал 200 миллионов на благоустройство Сургутского района

Средства пойдут на обустройство 29 объектов

В Сургутском районе в 2020 году планируется потратить 200 млн рублей на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой в ходе рабочей поездки в Белый Яр.

Большая часть этих средств будет направлена на строительства 4 детских площадок именно в Белом Яру. При этом самым затратным проектом станет многофункциональная площадка на ул. Есенина, 37.

«Площадка будет разделена на несколько зон. Большая игровая территория, тренажерный комплекс и зона отдыха, где будут установлены малые архитектурные формы. Проект был разработан с учетом пожеланий местных жителей, прошел этап публичных обсуждений и одобрения совета депутатов», – пояснил Андрей Трубецкой.

Еще одним направлением инспекции главы района стал ремонт детских садов и школ. На эти цели из бюджета района в 2020 году выделено 150 млн рублей на текущий и капитальный ремонт соцобъектов. Всего будет отремонтирован 81 детсад и школа.

Кроме того, в зону внимания Трубецкого попали и такие проблемные проекты как снос расселенных домов и строительство автомобильной сети в микрорайоне Гидронамыв в Белом Яру. Что касается первого направления работ, то власти Сургутского района приняли решение забрать у поселения полномочия по ликвидации этих объектов.

«Сложно сказать, по какой причине у властей поселения возникали проблемы с решением этой задачи. Деньги район выделяет. Теперь будем сносить силами муниципального предприятия Сургутского района», – добавил Трубецкой.

Говоря о строительстве инженерных сетей и автодороги в микрорайоне Гидронамыв, глава района заявил, что еще результаты изыскательных работ, которые вошли в итоговый проект, не соответствуют действительности. Однако в настоящее время проблема выявлена и найдено решение для ее устранения.

«Так что до конца года, как и обозначено в контракте, подрядчик завершит работы по прокладке инженерных сетей. Строительство сети автомобильных дорог в микрорайоне завершится до 30 октября 2021 года», – прокомментировал управленец.

Андрей Трубецкой также добавил, что стоимость проекта составляет 480 млн рублей. Большая часть – финансирование из бюджета РФ. Обязательным условием для получения федеральных денег является ввод не менее 25 тыс. кв. метров жилья на территории микрорайона Гидронамыв.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни