В Кургане директору школы вынесли предупреждение за поборы с родителей

Это противоречит законодательству

Директор общеобразовательной школы №40 в Кургане получил предупреждение прокуратуры за принудительное взимание денежных средств с родителей на нужды образовательной организации.

В прокуратуре пояснили, что ведомству поступили жалобы родителей, которым от администрации образовательного учреждения поступали предложения о перечислении средств на содержание здания, закупку оборудования и финансирование материально-технического обеспечения.

В ведомстве ссылаются на нормы №273-ФЗ «Об образовании в РФ», согласно которому средства на расходы по оплате труда, средства обучения и прочее должны поступать из местных бюджетов.

«Взимание с родителей воспитанников платы за оказываемые услуги и иные мероприятия, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных ассигнований, противоречит законодательству РФ. Родители воспитанников не должны оплачивать деятельность по охране зданий, материально-техническому обеспечению», – заявили в прокуратуре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Кургане директору школы вынесли предупреждение за поборы с родителей”

  1. Леонид Кванин

    Уволить ее прокуратура не может а кто может уволить,так тот ее к этому и подталкивает!Неужели до сих пор еще непонятно,что мелкий чиновник ничего не сделает без одобрения более крупного,либо по его указке!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни