Жители ЖК «Октава» в Екатеринбурге сообщили о разрушении дома бригадами гастарбайтеров

Работы без согласования с жильцами длятся месяцами

Коммунальный конфликт в екатеринбургском ЖК «Октава» (улица Крестинского, 35) получил новый импульс развития. Жильцы дома сообщили о возобновившейся без согласования с ними масштабной перепланировке внутри здания.

Как рассказали изданию жители дома, работы, которые выполняют бригады гастрабайтеров, по всей вероятности, с подачи управляющей компании, начались еще несколько месяцев назад, но после того, как конфликт оказался в публичной плоскости, на некоторое время прекратились. Однако некоторое время назад рабочие вновь приступили «к крушению стен и перепланировке, ни с кем из жителей не согласованной».

«Грохот и грязь практически по всему дому на протяжении года с небольшими перерывами. Сейчас разрушают девятый этаж. Дом задумывался как апарт-отель, многие покупали себе здесь жилье. Однако из-за всех этих перепланировок, о которых нас никто не оповещал, жизнь превращается в кошмар, а само здание неизвестно во что. Квалификация этих гастарбайтеров вызывает обоснованные сомнения, и мы боимся, что дом станет просто опасным для проживания. Во дворе и на этажах груды кирпичей и штукатурки, сплошная антисанитария. Гастарбайтеры, понятное дело, все без средств индивидуальной защиты», — рассказывают горожане.

Жильцы, по их словам, неоднократно пытались добиться проекта перепланировок с согласованиями, однако он так и не был предоставлен. Обращения в госорганы также ни к чему не привели. В частности, в Госжилнадзоре жителям официально заявили, что проверка  введенного в эксплуатацию здания не входит в компетенцию ведомства.

По данным из открытых источников, здание обслуживает ООО «УК «Уралжилсервис». По сведениям из ЕГРЮЛ, пост генерального директора занимает Михаил Дорощенко, а в качестве учредителей организации в равных долях по 50% выступают Татьяна Казанцева и ООО «Агентство недвижимости «Уралэнергостройкомплекс».

В истории компании упоминается скандально известный экс-депутат гордумы Екатеринбурга Игорь Плаксин, который известен как руководитель одноименной строительной фирмы. В мае уголовное дело о хищении 2,5 млрд рублей у предприятий и дольщиков, возбужденное в отношении застройщика, было передано в суд.

Фото предоставлено жителями ЖК «Октава»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни