Больницы Нижневартовска исчерпали возможность приема новых пациентов с COVID-19

В двух госпиталях осталось 18 мест

В Нижневартовске из-за нехватки коек для зараженных коронавирусом открывают дополнительный госпиталь. Его развернули в инфекционном корпусе недостроенной Нижневартовской окружной клинической больницы.

В двух госпиталях Нижневартовска из 220 коек свободно только 18. В новом госпитале предусмотрено 100 мест. При возможности коечный фонд может быть расширен. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Сегодня представители мэрии оценивали готовность объекта.

Как рассказала глава госпиталя Татьяна Куяинская, завтра здесь начнет работать медицинский персонал. Первоначально будет задействовано около 20 человек. В здании установлено необходимое оборудование, отлажена работа вентиляции, лифтов, системы видеонаблюдения. Для каждой палаты предусмотрен отдельный вход с улицы. Каждый блок оснащен санузлом, душевой и специальным окном для бесконтактной передачи еды и медикаментов.

В госпитале установлено 9 аппаратов искусственной вентиляции легких. В существующих двух госпиталях в наличии 36 аналогичных устройств, из них используются только 5, рассказал главный врач окружной больницы Алексей Сатинов. По его словам, для госпиталя также предусмотрен специальный порядок организации питания как врачей, так и пациентов. Еду будут доставлять в одноразовой посуде и утилизировать после использования.

Фото: n-vartovsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни