Выручка «Машиностроительного завода имени Калинина» упала на миллиард

Прибыль стратегического предприятия в Екатеринбурге сократилась вдвое

ПАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина» («МЗиК») отчиталось о финансовых результатах за I квартал 2020 года. За отчетный период выручка предприятия сократилась на 12,89%, или 1,02 млрд рублей относительно результатов за январь – март 2019 года.

Согласно отчету, прибыль завода от продаж упала на 1,13 млрд и составила 632,3 млн рублей. Чистая прибыль за 3 месяца 2020 года составила 537,4 млн рублей, что более чем в 2 раза ниже показателя за I квартал прошлого года.

Ответ «МЗиК» на запрос «Правды УрФО» об ухудшении финансовых результатов предприятия в первом квартале на момент публикации не поступил.

ПАО «МЗиК» – одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса на Урале. Предприятие специализируется на производстве пусковых установок и зенитных управляемых ракет. В рамках диверсификации выпускает электропогрузчики и коммунальную технику.

Выручка предприятия за 2019 год выросла до 37,5 млрд рублей, чистая прибыль составила 2,1 млрд. Портфель заказов «МЗиК» сформирован до 2023 года, идет работа по заключению новых контрактов и договоров, сообщается в отчете за I квартал.

Фото: ПАО «МЗиК»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни