В Свердловской области соцработникам доплатят 190 миллионов из-за пандемии COVID-19

Средства распределят в 108 учреждениях

В Свердловской области сотрудники соцучреждений, перешедших на сменный режим работы, получат из федерального бюджета доплаты в общем размере 190 млн рублей.

На данный момент соцработникам перечислено уже более 88 млн рублей, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Сменный характер работы был введен в 108 стационарных учреждениях. Одна смена длится не менее 14 календарных дней.

Среди учреждений – психоневрологические интернаты, пансионаты, дома престарелых и инвалидов, детские дома, центры соцобслуживания, реабилитационные центры для несовершеннолетних, центры помощи семье и детям.

Отметим, доплаты производятся с 15 апреля по 15 июля по поручению президента Владимира Путина. Так, для врачей, работающих в соцучреждениях, доплата составит 40 тыс. рублей за двухнедельную смену. Если они оказывают помощь больным с COVID-19 – 60 тыс. рублей.

Для соцработников, педагогов, среднего медицинского и административного персонала выплаты составят 25 тыс. и 35 тыс. рублей, если они работают с больными коронавирусом.

Для младшего персонала предполагаются выплаты в 15 и 20 тыс. рублей соответственно, для технического персонала – в 10 и 15 тыс.

Напомним, на различные соцвыплаты, учрежденные в связи с пандемией коронавируса, Свердловская область потратила уже 5 млрд рублей.

Фото: teplayakrovlya.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни