«СКБ-Банк» сокращает российскую сеть офисов

Очередной филиал ликвидируют в Хабаровске

Совет директоров «СКБ-Банка» принял решение о закрытии еще одного филиала. На это раз речь идет об отделении «Хабаровский», расположенном в городе Хабаровск на улице Запарина. Это уже не первый случай закрытия филиалов в регинах, как сообщили в банке оптимизация проводится в рамках объдинения офисной сети СКБ-банка и «Газэнергобанка». 

Решение было принято накануне в ходе заседания наблюдательного совета кредитной организации. Отметим, ранее «СКБ-Банк» также закрыл один из филиалов в Ижевске. В пресс-службе тогда сообщили, что банк не намерен покидать Удмуртию, и речь шла только об одном из двух офисов.

В пресс-службе СКБ-банка сообщили, что финорганизация не уходит из регионов, а меняет формат обслуживания: несмотря на закрытие физических точек присутствия мы, все дистанционные сервисы остаются доступны.

«Мы объединим офисную сеть СКБ-банка и Газэнергобанка. В рамках интеграции банковской группы будет проведена масштабная оптимизация «наземной инфраструктуры». Мы трансформируем отделения до формата «легкого универсального офиса», основными задачами которого будут являться консультирование клиентов и подключение к дистанционным сервисам. В этом офисе клиент сможет получить квалифицированные консультации, а также совершить операции самостоятельно в умных устройствах самообслуживания», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее появилась информация о том, что «СКБ-Банк» намерен сократить 35% российских офисов. За счет оптимизации кредитная организация рассчитывает сократить расходы до 50%. Однако тогда банк сообщал о том, что придется отказаться от непопулярных офисов в городах с населением до 40-50 тыс. человек, к которым Хабаровск и Ижевск не относятся.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни