В ЯНАО коронавирус диагностировали у 99 человек

Общее число зараженных 2621 человек

В Ямало-Ненецком автономном округе за сутки диагноз «коронавирус» подтвердился у 99 человек. Из них только у 42 человек были клинические проявления.

Среди них 35 пациентов – жители населенных пунктов. 19 случаев заболевания зафиксировано в Новом Уренгое, 6 – в Губкинском, 5 – в Ноябрьске, 2 – в Тарко-Сале и по одному – в Надыме, Салехарде и Муравленко. Также обнаружено 7 вахтовиков с COVID-19: трое в Надымском районе, двое в Пуровском районе и по одному в Новом Уренгое и Салехарде.

Отдельно сейчас сообщают о зараженных, не имеющих симптомов. Таких за сутки выявили 57 человек. Среди них 37 зараженных выявлено в Новом Уренгое, 10 – В Ноябрьске, по 2 – в Надыме, Аксарке и Мужах, по одному – в Губкинском, Лабытнангах, Харпе и Салехарде. В этой статистике не разделяются населенные пункты и месторождения.

Общее число зараженных с начала пандемии – 2621 человек.  На сегодня в стационарах ЯНАО лечатся 357 пациентов.  11 человек находятся в тяжелом состоянии, 3 – в крайне тяжелом, 8 пациентов –  на искусственной вентиляции легких.

Внебольничная пневмония зафиксирована за сутки у 61 пациента. Из них у 5 диагностирован коронавирус. За день выполнили 4 254 исследования на COVID-19, всего с начала пандемии –  142 717.

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни