Жители Верхней Пышмы пожаловались полпреду УрФО на зловоние Среднеуральской птицефабрики

Прокурорские проверки не возымели эффекта

В Верхней Пышме жители на протяжении нескольких лет страдают от запаха куриного помета птицефабрики «Среднеуральская». Сегодня граждане направили коллективное обращение полномочному представителю президента в УрФО Цуканову с просьбой разобраться в ситуации.

Подпись под обращением поставили 700 человек. По данным жителей, смрад от помета разносится по всему округу, режет глаза и является причиной полчища мух, люди даже не могут открыть окна, чтобы проветрить квартиру.

«Мои бабушка и дедушка живут в Верхней Пышме в районе Молебка, 1, и они уже несколько лет страдают от запаха куриного помета и вынуждены пить смрадную воду и ходить в масках (и это еще до коронавируса). Жуткий запах идет из среднеуральской птицефабрики, а их сточные воды стекают в Молебское болото, что рядом с их районом. А там у них скважины! И все это, естественно, не по нормативам», – говорится в обращении, размещенном в соцсетях.

По информации граждан, Николай Цуканов для них – последняя инстанция, так как обращения в районную и природоохранную прокуратуру не возымели эффекта.

 

Видео: «Верхняя Пышма Среднеуральск подслушано» / «ВКонтакте»

Фото: nakanune.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Жители Верхней Пышмы пожаловались полпреду УрФО на зловоние Среднеуральской птицефабрики”

  1. комментатор

    Этот запах не от птицефабрики и пахнет это не куриным пометом. Запах этот с завода Уралэлектромедь, который производит постоянные сбросы, Запах не то фикалий не то проквашенной капусты или газа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни