Колокольцев потребовал от нового главы УМВД по ЯНАО заняться борьбой с экономической преступностью

Сергея Костенко представили личному составу

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференции представил личному составу недавно назначенного начальника УМВД по ЯНАО Сергея Костенко.

Колокольцев отметил большой практический опыт работы в органах Сергея Костенко. Ему и двум другим недавно назначенным руководителям территориальных органов МВД министр поставил задачу повышать эффективность работы по раскрытию преступлений, а также принимать исчерпывающие меры по возмещению причиненного ими вреда.

Отдельное внимание Колокольцев поручил обратить на установление лиц по нераскрытым преступлениям, прежде всего совершенным с использованием IT-технологий. Также на особом контроле должно находиться расследование преступлений в области реализации нацпроектов, преступлений в сфере ОПК, финансово-кредитной сфере, а также коррупционной и экстремистской направленности.

В завершение Владимир Колокольцев потребовал принять дополнительные меры по повышению эффективности раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, совершенных преступными группами. Отдельно он потребовал от глав УМВД по ЯНАО и республике Коми уделять больше внимания борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями.

Отметим, Сергей Костенко до назначения на Ямал был замначальника УМВД по Ярославской области. В этой должности он работает с апреля 2017 года. Костенко начал службу в органах в 1990-х годах в должности милиционера отдела вневедомственной охраны при ОВД Кировского района Ярославля. Затем долгое время работал в службе по борьбе с экономическими преступлениями УВД Ярославской области на разных должностях.

Фото: 86.мвд.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни