«Лига друзей Екатеринбурга» направит деньги президентского фонда на городские проекты

Первое мероприятие намечено на 17 июня

В столице Урала стартовал новый проект «Лига друзей Екатеринбурга». Его организаторы намерены привлечь известных выходцев из города к разработке и реализации инициатив, связанных с актуальными проблемами мегаполиса.

Сам проект «Лига друзей Екатеринбурга» реализуется ассоциацией «Институт политических исследований и гуманитарных проектов» при поддержке Музея истории Екатеринбурга на средства, полученные от Фонда президентских грантов. В настоящий момент к лиге присоединилось уже около сотни людей, связанных со столицей Урала.

Организаторы планируют привлечь к работе в рамках проекта тех, чья жизнь в разное время была связана с Екатеринбургом, но в силу разных причин они его покинули. По планам инициаторов, эти люди, многие из которых добились признания в самых разных сферах, могут выступить в качестве экспертов, консультантов и участников реализации актуальных инициатив, предложенных самими горожанами. Для этих целей создана специальная платформа http://liga-de.ru/.

«Главная задача – использовать потенциал тех, кто уже уехал из города, но готов помогать развитию нашего мегаполиса. Мы хотим помочь организаторам интересных проектов с их реализацией, а авторам новых идей – обеспечить удачный старт. Если у вас пока нет готовых инициатив, они могут появиться в ходе наших дискуссий. Мы беремся за обсуждение самых актуальных проблем и решение самых сложных задач», – прокомментировал создание «Лиги друзей Екатеринбурга» руководитель проекта политолог Анатолий Гагарин.

17 июня в формате онлайн пройдет первая встреча в рамках «Лиги друзей Екатеринбурга». Она будет посвящена теме городского благоустройства.

Фото: liga-de.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни