В Ноябрьске назвали сроки завершения отопительного сезона и начала капремонтов сетей

В городе заменят трубопровод, реконструируют коллекторы и проведут ремонты на насосной станции

В Ноябрьске по постановлению администрации до 10 июня будет повторно отключено отопление. После этого АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» приступит к комплексу ремонтных работ для подготовки коммунальных систем к новому отопительному сезону.

Так, планируется капремонт трубопроводов на ул. Новоселова. Там заменят 220-метровый участок сетей тепло- и водоснабжения. В рамках инвестпрограммы продолжится реконструкция двух участков канализационных коллекторов. Один из них диаметром 500 и 800 мм находится в районе первого проезда промзоны, второй – диаметром 600 мм – расположен на проспекте Мира. В обоих случаях работы будут идти бестраншейным способом.

Помимо этого, компания проведет замену оборудования на насосной станции и модернизирует автоматизированную систему управления процессами. В центральной котельной будет проведен капремонт, в ходе которого особое внимание уделят системе химической водоподготовки.

В начале августа планируется отключить горячее водоснабжение, что необходимо для проведения определенных ремонтных работ. Вместе с тем специалисты «Энерго-Газ-Ноябрьск» отремонтируют здания шести трансформаторных подстанций и одного распредпункта. Планируется заменить 3 км кабельных линий, которые прослужили более 25 лет.

Фото: ufaventilation.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни