В Курганской области скандально известного депутата обвинили в уходе от налогов на 89 миллионов

Возбуждено уголовное дело

СУ СКР по Курганской области по материалам МВД и ФНС возбудило уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя и фактического руководителя ООО «Транзит» Авака Бабаяна, являющегося действующим депутатом Щучанской районной думы.

В СКР сообщили, что Бабаян занимается дорожными работами в муниципалитетах Курганской области, однако, полагают следователи, не заплатил в бюджет налоги на 89 млн рублей. Дело возбуждено по ч.2 ст.198, п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ «Уклонение физлица от уплаты налогов, путем непредставления налоговой декларации, в особо крупном размере, а также уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в особо крупном размере».

По данным следствия, в период с 2016 по 2019 год Бабаян подавал в налоговую декларации с ложными сведениями о своих доходах. Тем самым он уклонился от налогов на сумму более 68 млн рублей. Кроме того, он незаконно применял налог на вмененный доход, скрыв от налоговой 20 млн рублей.

Напомним, ранее Аваку Бабаяну было предъявлено обвинение в даче взятки теперь уже бывшему заместителю губернатора Зауралья Роману Ванюкову. Его также подозревают в хищении 1 млн при выполнении дорожного контракта.

Фото: oblast45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни