Комарова ответила на ремарки Путина о ветхом жилье и упадке сельского хозяйства

Власти не останавливались в решении указанных проблем

Власти Югры не останавливались в решении проблем по переселению жителей округа из ветхого и аварийного жилья, на эти цели в 2019 году из регионального бюджета было выделено 11 млрд рублей. Кроме того, оказывается поддержка малому бизнесу, работающему в сфере сельского хозяйства.

Об этом сегодня сообщила губернатор Наталья Комарова в ходе общения с руководителем департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарьей Кислицыной.

«Аварийное жилье – серьезная и важная тема, абсолютно правильные оценки, совпадающие с нашим отношением к вопросу. В Югре свыше в 2 млн кв. метров аварийного жилья, мы объективно, ничего не скрывая, оцениваем положение дел. Это негативное историческое наследие. В прошлом году в округе снесено по федеральной программе 30 тыс. кв. метров аварийного жилья, рамках региональной – 70 тыс. кв. метров», – прокомментировала Наталья Комарова замечания президента.

Глава региона также добавила, что в настоящее время власти ведут переговоры с инвесторами в сферу АПК, несмотря на то, что регион сложно назвать сельскохозяйственным. Один из них готов вложиться в производство отечественных белковых компонентов.

«Мы заинтересованы работать в этом отношении, но пока мы картофелем обеспечиваем себя на 40%, а все остальное завозим», — рассказала Наталья Комарова.

Напомним, вчера в ходе диалога с губернатором Югры президент Владимир Путин указал на две сферы, в отношении которых в регионе отмечается существенная недоработка, – сельское хозяйство и аварийное жилье, доля которого в округе в 3 раза больше, чем в среднем по России.

Фото: «РИА Новости»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Комарова ответила на ремарки Путина о ветхом жилье и упадке сельского хозяйства”

  1. Они поддерживают барыг которые барыжат сельхозпродукцией таскают с других регионов и просто перепродают вот вам и все сельское хозяйство!!!!

  2. Так и не понял. О чем статья написана? Заменим жильё на картофель или наоборот?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни