На благоустройство сел Тюменской области направят 71 миллион

В 2020 году запланирована реализация 42 проектов

В Тюменской области стартовала работа по благоустройству сельских территорий. Проектам будет оказана финансовая поддержка из регионального бюджета.

Работы, как сообщает департамент АПК Тюменской области, проводятся в рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий», включенного в направление «Создание и развитие инженерной инфраструктуры на сельских территориях» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В общей сложности за год планируется реализовать 42 проекта. Их общая стоимость составляет 71 млн рублей, при этом 45,3 млн из них – это субсидии. Предполагается, что сельские территории уже в скором времени получат обустроенные зоны отдыха, модернизированное освещение, пешеходные тротуары, спортивные и детские площадки.

Уже стартовали работы в поселке Боровском, который стал победителем конкурсного отбора на получение субсидии. Здесь оборудуют пешеходную дорожку, а также площадку для занятий спортом, в том числе адаптивным. Стоимость благоустройства составит 3 млн рублей, более двух третей из этой суммы – субсидия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни