Жители Верхней Салды просят президента РФ взять под личный контроль управление «ВСМПО-Ависмой»

Население обеспокоено ростом долгов и увольнениями на предприятии

В Верхней Салде начат сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой взять под личный контроль ситуацию на градообразующем предприятии ПАО «ВСМПО-Ависма».

С инициативой привлечь внимание главы государства к сложившейся ситуации выступила организация «Верхнесалдинский народный совет». В настоящее время под документом собрано более 200 подписей. Как рассказал «Правде УрФО» экс-депутат гордумы Верхней Салды Хельге Бузунов, жителей возмутила сложившаяся на предприятии ситуация. При росте краткосрочной задолженности почти в 2 раза – до  29,615 млрд рублей собственники приняли решение о выплате дивидендов в 10,1 млрд рублей за первое полугодие 2019 года. За первый квартал 2020 года корпорация получила чистый  убыток в 8,1 млрд против чистой прибыли в 6,99 млрд за аналогичный период 2019 года. В настоящее время на ВСМПО идет сокращение штатной численности персонала, сотрудники переведены на 4-дневную рабочую неделю.

«Жители опасаются банкротства предприятия и потери стратегически важных технологий», – отмечает Хельге Бузунов.

Напомним, в начале мая в ПАО «ВСМПО-Ависма» (блокпакет контролирует ГК «Ростех») прошла смена руководства. Новым гендиректором назначен Максим Кузюк.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

11 комментариев к “Жители Верхней Салды просят президента РФ взять под личный контроль управление «ВСМПО-Ависмой»”

  1. Письмо путину не смешите, хватит смотреть путивизор и верить в доброго царя. За банкротством всех предприятий страны стоят его друзья тоесть и он сам! А всмпо планомерно убираю с мирового рынка, чтоб дать дорогу китайцам, друзьям вашего «благодетеля»

  2. Марина Ч.

    Где подписать? Весь город от ВСМПО зависит. Точнее 2 города. Все подпишутся. Был бы результат.

  3. Зинаида

    Я вот понять не могу,в Салду все как мухи слетаются.Не помочь городу и заводу,а лишь о себе подумать.Да и свои такие же.Минздрав ау? где глав врач с миллионами в бегах???? Нашли???? А не кто и не искал,хотя родственники тут живут.В ЖХК ушли миллионы -друг Невстратова.Нашли??? 7 лет прошло и все уголовку остановили.Сейчас Романов,Воеводин!.Салда,маленькое Чикаго,одни коорупционеры,Байбара тоже туда же.Кого не поставь,хоть и своего городского,хоть приезжий,Вор,вора погоняет,хоть в администрации.хоть в заводе.

  4. Дектерюк Оксана

    А данные писать, это для галочки…, чтоб в первых рядах на сокращение…??? Вопрос, как жить горожанам???Ведь большая часть населения, нашего города, работает на ВСМПО и если людей оставить без работы, весь город просто обнищает… Столько здоровья оставлено на производстве…, а теперь нас сокращают т.к часто ходите на больничный…А своё здоровье мы оставили на производстве, это похеру всем. А как молодежи жить.., ведь у них, у многих, ипотеки, кредиты???Детишки маленькие, как им то жить !??? Вы совсем там в Москве своей ох@ели !!! СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НА ЛЮДЬМИ !!! ВАМ НЕ ПОНЯТЬ ЭТОГО, Т.К. ВЫ ВЫРОСЛИ НА ЗОЛОТЫХ ГОРШКАХ И ВАМ ВООБЩЕ НЕ ЧУЖДО ЛЮДСКОЕ…..ВЫ НЕ ГОРБАТИЛИСЬ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И НЕ СЧИТАЛИ КОПЕЙКИ ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАТЫ…ВАМ ЛИШЬ БЫ СВОЙ КОРМАН НАПИХАТЬ ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ, А КАК ПРОСТОЙ ЛЮД ЖИТЬ БУДЕТ, ВАМ НАСРАТЬ.И НЕ ДУМАЮ, ЧТО ПУТИН ПОМОЖЕТ…ОНИ ВСЕ ИЗ ОДНОЙ КОРМУШКИ КОРМЯТСЯ. ИМ ДО ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, КАК ДО ЛАМПОЧКИ. И НАШИ ПРОМБЛЕМЫ ИМ ТОЖЕ ПОХЕРУ…

  5. Дмитрий

    Москвичи за этим и приходили, что бы хапнуть побольше и свалить. Деньги ни кто не вернёт и ни кого не посадят, как всегда.

  6. Муровей

    Когда завод принадлежал городу, было хорошо-завод жил, все ехали туда работать с ближайших городов. Предоставлялось жильё, строилось это же жильё. Как только завод отдали выше, все, научилась разруха. Один вопрос -специально что ли это делается?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни