Путин поддержал Комарову на выборах губернатора Югры в 2020 году

Глава страны указал на проблемы региона

Президент РФ Владимир Путин поддержал решение губернатора Югры Натальи Комаровой принять участие в губернаторских выборах, которые пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе в сентябре 2020 года. Глава государства пожелал руководителю региона удачи.

Об этом было заявлено в ходе встречи Путина и Комаровой, прошедшей в режиме онлайн.

«В сентябре завершается срок моих полномочий, и я готова работать дальше на благо Югры и людей. Если вы меня поддержите, то я начну консультации с партиями, которые могут выдвигать кандидатуры на выборы», – первой начала разговор на данную тему Наталья Комарова.

Однако прежде чем ответить на вопрос, Владимир Путин указал на острые проблемы региона, на которые властям предстоит обратить особое внимание.

«Происходит сокращение объема сельхозпроизводства, везде рост, а у вас спад. Вторая проблема из соцсферы — высокая доля аварийного жилья, в 3 раза больше, чем по России, а бюджетная обеспеченность субъекта весьма высокая. Но регион под вашим руководством развивается успешно, показатели впечатляют: объем строительства выше, чем по стране – 44,5% (РФ – 7%), оборот торговли выше в 2 раза от среднероссийского, низкая долговая нагрузка бюджета. Приятно отметить, что численность постоянного населения растет за счет миграции и естественного прироста. И, конечно, уровень дохода населения в 1,5-2 раза выше среднероссийского. Все это в целом дает вам право претендовать на участие в выборах, желаю вам успехов», – заявил Владимир Путин. 

Фото: dw.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни