Курганское правительство направит 190 миллионов на строительство водопровода

Объект появится в селе Половинное

В Курганской области на завершение строительства системы водоснабжения села Половинное в этом году будет направлено 190 млн рублей по федеральной программе «Чистая вода».

В 2019 году в рамках программы завершился первый этап строительства этого объекта, а также резервуаров запаса питьевой воды с насосной станцией в Шадринске, сообщает пресс-служба курганского правительства.

Также была построена и введена в эксплуатацию система водоснабжения в селе Красноисетское Далматовского района протяженностью 11,2 км и отремонтирована система централизованного водоснабжения в селе Альменево.

В селах Большое Чаусово и Марково Кетовского района, а также в селах Чебаки и Казарки Макушинского района были оборудованы водозаборные скважины. Всего на реализацию программы в прошлом году израсходовали более 125 млн рублей.

В этом году помимо работ в селе Половинное будет построено 7 автономных источников водоснабжения в Шумихинском районе. Так, в селе Стариково построят 4 объекта, в селе Птичье – 3. Помимо этого, будет отремонтирована система централизованного водоснабжения в Петухово.

В текущем году курганские власти планируют увеличить долю населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения до 62,3%.

Фото: moscowbig.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни