Трубецкой гарантировал 448 миллионов на подготовку Сургутского района к ОЗП

Деньги направят на ремонты коммунальных объектов

В Сургутском районе на подготовку объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры к новому отопительному сезону будет выделено 448 млн рублей. Об этом заявил в соцсетях глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

На указанные средства планируется отремонтировать 7,5 километра теплосетей в Белом Яру. Это 2/3 от всех ремонтируемых сетей нынешнего года. Кроме того, в этом поселке в течение лета будет проведен капитальный ремонт здания склада АРИ МУП «ТО УТВиВ №1» и капремонт оборудования котельной №17.

Капитальный ремонт сетей водоснабжения ждет Сайгатина. В Солнечном модернизацию ожидает здание канализационно-насосной станции №1. Кроме того, власти района проводят проектно-изыскательские работы для технического перевооружения котельной №1.

Проектно-изыскательские работы проходят и по коммунальным объектам в Барсово. Здесь планируется обновить котельную, правда сроки работ власти пока не озвучивают. При этом глава района отметил, что ульт-ягунскую котельную №2 капитальный ремонт ожидает уже в ближайшие месяцы.

«В Лямина устроим реконструкцию котельной с переводом работы котлов на газообразное топливо. Аналогичные работы проведем в Сытомино и в поселке Высокий мыс. До начала отопительного периода, который традиционно наступает в сентябре, все работы будут закончены», – пообещал Андрей Трубецкой, сделав акцент на том, что прошедший отопительный сезон район прошел без потерь.

Фото: страница на Febook Андрея Трубецкого

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни