Куйвашев предложил освободить ТЦ от налогов и арендной платы

В правительстве обсудили новые меры поддержки

В правительстве Свердловской области обсуждается вопрос освобождения торговых центров от уплаты ряда налогов и арендных платежей.

Об этом в своем «Инстаграме» сообщил губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня он обсудил с предпринимателями дополнительные меры поддержки. Так, предложено освободить торговые центры на 4 месяца до конца июня от уплаты налога на имущество и землю, а также от арендных платежей за землю.

Кроме того, Свердловский фонд поддержки предпринимательства разрабатывает новый вид поддержки для ИП – заем до 500 тыс. рублей на срок до 3 лет с льготным периодом на 12 месяцев под низкий процент годовых. Предприниматели смогут потратить деньги на выплату аренды, зарплат или пополнение оборотных средств.

Напомним, в Свердловской области ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, продлятся до 8 июня. В регионе отмечается пик заболеваемости. Так, за минувшие сутки было выявлено 292 новых случаев COVID-19, а общее количество зараженных превысило 6 тыс. человек

Фото: instagram.com/evgenykuyvashev

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев предложил освободить ТЦ от налогов и арендной платы”

  1. Александр

    Почему не открываются Торговые Центры, не понятно, парадокс. В Москве ещё большее количество заражённых, чем в Екатеринбурге, однако там с 1 июня работают все ТРЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни