РМК вложит в развитие Карабаша 800 миллионов

Объем инвестиций рассчитан на 3 года

«Русская медная компания» начала капремонт третьего по счету детского сада в Карабаше. В планах строительство бассейна, газовой котельной и нового жилого квартала.

Напомним, инициатива обновления детсада обсуждалась в феврале 2020 года на выездном совещании по развитию моногородов при полномочном представителе президента в Уральском федеральном округе Николае Цуканове. Президент РМК Всеволод Левин тогда анонсировал ремонтные работы, которые войдут в число проектов компании по развитию инфраструктуры Карабашского городского округа на 2020-2022 годы. Общая сумма вложений в благоустройство города в этот период составит около 800 млн рублей.

«Мы искренне благодарны председателю совета директоров РМК Игорю Алексеевичу Алтушкину за то, что он принял решение отремонтировать наш детский сад в такое непростое время. Мы очень рады, что в обозримом будущем наши малыши будут посещать красивый и уютный детский сад», – сообщила заведующая МКДОУ «Детский сад №1 города Карабаша» Елена Воробьева.

По словам директора управления социальной политики РМК Елены Тарасовой, за последние 15 лет РМК инвестировала в развитие производства градообразующего завода «Карабашмедь» более 22 млрд рублей. «Сегодня компания вкладывает средства в повышение качества городской среды, чтобы она соответствовала уровню производства и квалификации наших сотрудников», – подчеркнул топ-менеджер компании. С 2010 года в социальные проекты в городском округе было вложено 1,5 млрд рублей.

Фото: uralpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни