Суд оштрафовал магазины «Красного и белого» в Екатеринбурге за нарушения саннорм

Сеть алкомаркетов заплатит 400 тысяч рублей

Чкаловский районный суд Екатеринбурга оштрафовал ООО «Лабиринт-Екатеринбург» за нарушение санитарных норм в 7 магазинах сети алкомаркетов «Красное и белое».

Сумма штрафа составила 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба свердловского облсуда. Иск подало региональное управление Роспотребнадзора, которое провело проверку 19-21 мая в магазинах сети в Чкаловском районе Екатеринбурга, Полевском и Сысертском районах.

В ходе проверок установлено отсутствие бактерицидных облучателей воздуха, а также выявлен факт замера температуры тела сотрудников контактным способом – ртутным градусником. Помимо этого, в магазинах не было антисептика для посетителей, а там, где он поставлен, не указа его состав.

В одном из магазинов санобработка помещений проводилась формально. Так, согласно графику, она должна проводиться каждые 2 часа, при этом журнал был заполнен на несколько часов вперед.

Специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ и направили материалы в суд. Штраф компания должна заплатить в течение 60 суток.

Напомним, ранее суд оштрафовал «Красное и белое» на 450 тыс. рублей за санитарные нарушения на складе. Суд счел, что в закрытии склада нет необходимости. Также по факту массового заражения сотрудников сети было возбуждено уголовное дело.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни