Комарова потребовала от депздрава ХМАО урегулировать конфликт с выплатами водителям медучреждений

Претензии озвучили сотрудники больницы в Нягани

Водители инфекционного отделения Няганской окружной больницы пожаловались на отсутствие выплат за работу с коронавирусными пациентами. Претензия сотрудников клиники была озвучена в ходе совещания губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой с работниками медицинской сферы.

В частности, водители отделения заявили, что ежедневно оказывают транспортные услуги больным с диагнозом COVID-19, однако стимулирующих выплат так и не получили.

«Дело в том, что в нашем городе единственный аппарат компьютерной томографии находится в головном здании больницы, а инфекционное отделение располагается в 5 километрах от нее. Мы практически ежедневно возим больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией в главное здание клиники для проведения КТ. При этом денежные выплаты мы не получаем, в отличие от бригад скорой помощи, которые работают с этой группой пациентов», – озвучил проблему водитель медучреждения.

В ходе встречи глава региона потребовала от главы департамента здравоохранения ХМАО Алексея Добровольского урегулировать вопрос до 4 июня. При этом Наталья Комарова отметила, что проблема в Нягани актуальна и для других территорий Югры.

«По всему региону необходимо обратить внимание на работников, которые заняты в транспортировке больных коронавирусной инфекцией. Более того, важно, чтобы все инициативы и правила выплат одинаково трактовалось по каждому медучреждению», – прокомментировала губернатор.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни