Шумков приступил к объединению ведомств и сокращению чиновников

Реформа власти пройдет до 1 сентября

Губернатор Курганской области Вадим Шумков приступил к очередной реформе правительства, которая предполагает объединение ряда департаментов и управлений.

Согласно постановлению главы региона, до 1 сентября будут объединены департамент природных ресурсов и управление защиты населения от ЧС. «Считать департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области правопреемником всех прав и обязанностей управления защиты населения от ЧС и обеспечения пожарной безопасности Курганской области», – говорится в документе.

Кроме того, к 1 сентября планируется объединить департамент промышленности и транспорта с департаментом экономического развития. Расходы на организацию должно обеспечить управление финансов региона.

«Реорганизация направлена на повышение эффективности деятельности ведомств по решению общих задач. Врио директора департамента экономического развития Курганской области назначен Владимир Ковалев, врио директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды – Станислав Носков», – сообщили в пресс-службе правительства.

Фото: Александр Алпаткин / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни