Росгвардия раскрыла позицию по инциденту с убитым жителем Екатеринбурга

Огонь применили якобы после угроз со стороны погибшего

В Екатеринбурге бойцы СОБРа застрелили 27-летнего мужчину, поскольку он оказывал сопротивление и угрожал предметом, похожим на пистолет. Такую официальную версию озвучили в пресс-службе Росгвардии.

«Гражданин ранее был судим за незаконный оборот наркотиков. Он совершил тяжкое преступление – разбойное нападение, в ходе которого угрожал ножом персоналу (по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ). Он оказал сопротивление прибывшим на место сотрудникам полиции, выбежал с ножом и нанес травмы пытавшемуся его задержать оперативнику», – прокомментировали в Росгвардии.

По данным ведомства, спецоперация по задержанию была начата после неудачных переговоров с участием отца погибшего. Решение о применении огня было принято после угроз со стороны мужчины в адрес полицейских предметом, похожим на пистолет. Позже в его квартире нашли ножи и арбалет, пишет e1.ru.

Напомним, полиция ранее сообщала, что 27-летний Владимир якобы украл 4 рулона обоев из магазина «Лео» на Высоцкого и побежал к себе домой, а полицию вызвали мужчины, которые за ним погнались. В то же время отец погибшего опровергает версию оперативников, утверждая, что сын ничего не крал, а дверь не хотел открывать, потому что боялся сотрудников МВД.

Фото: veved.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни