В Свердловской области за сутки 292 человека заразилось COVID-19

Общее число инфицированных превысило 6 тысяч человек

За последние сутки в Свердловской области зафиксированы 292 новых случая заражения коронавирусом и смерть двух зараженных пациентов.

За все время пандемии в регионе умер 31 пациент с COVID-19. В числе новых инфицированных 200 человек – из Екатеринбурга. Остальные зараженные – жители Артинского и Белоярского городских округов, Асбеста, Березовского, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Верх-Нейвинского, Горноуральского городского округа, Заречного, Ирбита, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова, Красноуфимского района, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Первоуральска, Ревды, Режа, Серова, Среднеуральска, Староуткинска, Сысерти, а также Тавдинского и Талицкого городских округов.

Общее число зараженных в регионе выросло до 6024 человек. У 56 состояние оценивается как тяжелое, все они находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 28 человек подключено к аппаратам ИВЛ. Выписано за сутки 173 человека. Всего – 2510 пациентов, сообщает региональный оперштаб.

Фото: ТАСС / AP

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни