В гордуме Екатеринбурга определили самого богатого депутата

Мэр Высокинский заработал 3,2 млн рублей

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и депутаты гордумы отчитались о своих доходах за 2019 год – официальные данные о заработке и имуществе сегодня опубликованы на официальном сайте думы.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», мэр отчитался «в одиночку» – ни один из его заместителей на данный момент в таблице не представлен. В собственности у главы города оказалась квартира на 162,3 «квадрата», гараж и два машиноместа. Несмотря на увлечение Александра Высокинского ретро-автомобилями, в декларации нашелся лишь мотоцикл «Тула». Заработать за 2019 год мэр сумел 3,238 млн рублей.

Доход спикера гордумы Игоря Володина оказался несколько выше, чем у мэра – он получил за год 3,479 млн рублей. Впрочем, из имущества у него оказался лишь гаражный бокс – двумя квартирами Игорь Володин может пользоваться вместе со своими детьми, но собственником при этом не является.

Самым богатым депутатом по итогам года стал Дмитрий Николаев, задекларировавший доход в 59,447 млн рублей. Впрочем, как уточнили представители депутата, в данном случае речь идет не о персональном доходе, а о выручке в качестве ИП, причем до вычета налогов, зарплат сотрудников и прочих расходов на операционную деятельность. В собственности у представителя ЛДПР квартира на 93,3 кв.м и машиноместо. Еще одна квартира площадью 58,6 кв.м записана на двух несовершеннолетних детей в равных долях.

Меньше же всего сумел заработать избранный от КПРФ Андрей Пирожков – за весь год его доход составил всего 172,5 тыс. рублей, в собственности у депутата – доля (1/2) в квартире площадью 38,6 кв.м.

Фото: Алексей Кунилов, «Областная газета»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни