Аэропорт Нового Уренгоя перевел обслуживание пассажиров в здание с незавершенным ремонтом

Работы продолжатся в течение июня

В Новом Уренгое пассажиры авиарейсов вернутся в здание аэровокзала, где продолжается капитальный ремонт. По данным аэропорта, авиакассы, представительства авиакомпаний, комната матери и ребенка, медпункт и другие сопутствующие сервисы также будут функционировать в основном здании.

По официальным данным аэропорта, этапность ремонта подразумевает проведение работ параллельно с обслуживанием пассажиров. Из-за снижения пассажиропотока в течение полутора месяцев все рейсы обслуживались в зале повышенной комфортности. Маломобильные группы населения продолжат обслуживать в этом зале. Представители воздушной гавани заверили, что данные услуги будут предоставлять бесплатно и привлекать к ним сотрудников авиаузла.

Капитальный ремонт в главном здании аэропорта Нового Уренгоя продлится до 1 июля. К настоящему времени на аэровокзале увеличили количество регистрационных строек с 4 до 8, пропускную способность с 280 до 560 пассажиров в час, установили новую систему обработки багажа. Предполетный досмотр пассажиров перенесли на второй этаж, а «стерильную зону» расширили с 260 до 720 кв. м. Рабочие возвели каркас для отапливаемого пристроя площадью 300 кв. м, где будут проводить досмотр пассажиров и упаковывать багаж. Обустройство этой части аэровокзала продолжается, и сервисы, планируемые к размещению, пока не доступны пассажирам.

Фото: Ведомости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни