Комарова потребовала от Роспотребнадзора отчета по соблюдению мер безопасности в «Сургутнефтегазе»

Ситуацию с распространением COVID-19 обсудили на закрытом совещании

Губернатор ХМАО Наталья Комарова провела встречу с членами оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в закрытом режиме. Одна из главных тем совещания – критическая ситуация в Сургутском районе и Сургуте.

В частности, как сообщают источники издания в депздраве ХМАО, речь шла о распространении заболевания среди сотрудников ПАО «Сургутнефтегаз» и наплевательском отношении руководства компании к введенным мерам безопасности.

«Губернатор затребовала от Роспотребнадзора раз в два дня подготавливать информацию о соблюдении ранее выданных предписаний нефтяной компании. Далее информация за подписью Комаровой будет направляться в адрес генерального директора «Сургутнефтегаза» Владимиру Богданову», – озвучивает итоги встречи инсайдер.

Так, согласно официальным данным, за последние сутки в Сургут выявлено 27 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, в Сургутском районе – 54. Общее количество заболевших в районе достигло 727, в Сургуте – 374.

Напомним, рост заболевания связан с очагом на месторождении «Сургутнефтегаза». В связи с этим в Сургутском районе ограничения на въезд и выезд введены в трех населенных пунктах: городе Лянтор, поселках Федоровский и Нижнесортымский, где проживают в том числе заболевшие работники нефтяной компании. Ранее глава муниципалитета Андрей Трубецкой выступил с резкой критикой в адрес «Сургутнефтегаза», заявив, что порядка 97% всех заболевших в районе проживает в поселениях, расположенных вблизи месторождений предприятия.

Добавим, по оценкам собеседников издания, ежедневно на объекты нефтяной компании выходит на работу порядка 50 тысяч жителей Сургута и Сургутского района.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Комарова потребовала от Роспотребнадзора отчета по соблюдению мер безопасности в «Сургутнефтегазе»”

  1. Александр

    А Роснефть не хотят проверить??? Однобокая какая-то забота о людях. А, ну да, на месторождения Роснефти и заехать-то невозможно, они на дороги не тратятся.

  2. Руслан

    Да побарабану Сургутнефтегазу,рабочих оставили на вахте на два месяца,а проверки ездят через день,никто незнает приезжающие здоровы или нет?

    1. Надо было изначально всех приезжающих через обсерватор пропускать , а теперь Сургутнефтегаз виноват!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни