Актив семьи депутата Госдумы Гартунга открывает кредитную линию на 220 миллионов в «Челябинвестбанке»

Поручителем выступит другая структура Гартунгов – «УралАвтоХаус»

Совет директоров ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» (ЧКПЗ) одобрил открытие с 1 июня 2020 года возобновляемой кредитной линии на 220 млн рублей в «Челябинвестбанке». Согласно информации на портале раскрытия, срок кредитного договора действует до 31 мая 2021.

Проценты за пользование кредитом составят 8% годовых. Заемные средства предприятие направит на пополнение оборотных средств.

Семье депутата Госдумы Валерия Гартунга в ПАО «ЧКПЗ» принадлежит около 71,38% эмитента. Гендиректор ЧКПЗ Андрей Гартунг владеет долей в 16,54%, его брат Дмитрий Гартунг – долей в 5,09%, их мать Марина Гартунг – 49,75%. Марине Гартунг также принадлежит ООО «УралАвтоХаус», выступившее поручителем по данному кредитному договору.

«Челябинский кузнечно-прессовый завод» специализируется на производстве поковок и штамповок, сообщается на сайте предприятия. Выручка ЧКПЗ выросла в 2019 году почти на четверть (на 23%) и достигла 10,91 млрд рублей, согласно бухгалтерскому отчету предприятия. Чистая прибыль завода составила 209,7 млн рублей, показав рост на 6,68% к результату предшествующего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни