Чеченский застройщик возведет ледовый комплекс в ЯНАО за 315 миллионов

«Гор-Строй» стал единственным участником аукциона

Компания из Чеченской республики ООО «Гор-Строй» выиграла закупку на строительство крытого ледового корта в Новом Уренгое (ЯНАО). Организация выполнит подряд за 314,7 млн рублей, что на 0,5% ниже стартовой цены. Заявка «Гор-Строя» стала единственной на торгах.

Еще одну заявку подало московское ООО «Эвриал», но комиссия отклонила ее из-за несоответствия требованиям к документации.

Подрядчик должен провести проектно-изыскательские работы и возвести крытый ледовый корт в районе Коротчаево до 30 сентября 2021 года. Согласно проектной документации закупки, каток предназначен для массового катания, соревнования на нем проводить не будут. Здание корта будет одноэтажным, его площадь составит около 2,8 тыс. кв. метров. Рядом с ним подрядчик оборудует парковку на 20 машино-мест.

Финансирование закупки обеспечит бюджет ЯНАО. Заказчиком по контракту выступает окружная Дирекция капстроительства и инвестиций.

Компания «Гор-Строй» зарегистрирована в Грозном (Чеченская республика) в 2007 году. Директором и собственником предприятия выступает Асланбек Абдусаламов. Застройщик выполняет несколько крупных подрядов по социальным объектам в ЯНАО. Только за 2018-2019 годы «Гор-Строй» выиграл 7 ямальских контрактов на сумму более 2,23 млрд рублей, согласно подсчетам «Правды УрФО» по данным системы «Контур.Фокус».

По трем контрактам с 2017 года исполнение прекращено, в том числе по реконструкции и строительству корпусов в школе №5 в Губкинском за 414 млн рублей и возведению инклюзивного детсада «Виниклюзия» за 994,1 млн.

Отметим, в 2017 году «Гор-Строй» брал на себя обязательства построить специализированный детсад за 759 млн рублей, но к моменту расторжения контракта по соглашению сторон стоимость возросла аж на 30%. По данным с портала госзакупок, подрядчик выполнил работы на 486,6 млн рублей. Подорожали и другие контракты «Гор-Строя» в ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Чеченский застройщик возведет ледовый комплекс в ЯНАО за 315 миллионов”

  1. А они точно строить будут или только 315млн получат в качестве дотаций и пропадут ??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни