«Пластик» закрывает производство в Челябинске

У завода нет средств на выплату зарплат

В Челябинске руководство ЗАО «Пластик» заявило о закрытии производства, так как не может получить субсидии от региона либо льготный кредит.

Ситуацию на предприятии прокомментировал в СМИ его директор Вячеслав Гершман. По его словам, в льготном кредите заводу отказали, так как тот не вошел в число пострадавших от пандемии коронавируса предприятий. Гершман отметил, что обращался за помощью к губернатору Алексею Текслеру.

Как сообщили в Минэкономразвития Челябинской области, обращение главы «Пластика» было рассмотрено.

«Предприниматель обращает внимание на необходимость распространения действующих мер поддержки на производителей комплектующих и поставщиков системообразующих предприятий, не подпадающих под меры поддержки ни как субъекты МСП, ни как системообразующие предприятия. Это предложение мы посчитали целесообразным и включили в перечень предложений от региона, направленных в Минэкономразвития РФ для включения в план действий по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики после завершения режима ограничений», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе министерства.

Также там отметили, что в настоящее время в челябинском правительстве прорабатывают вопрос реализации региональной программы, которая предусматривает компенсацию предприятиям части затрат на уплату процентов по кредитам.

ЗАО «Пластик» было образовано в 1988 году и стало одним из крупнейших производителей изделий из пластика на Урале. «Пластик» является поставщиком АО «АвтоВАЗ», ПАО «УАЗ», «Группы ГАЗ», ООО «СААЗ Комплект», группы компаний Autocomponent.

Фото: ap-plastic.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни