Минздрав Свердловской области объявил закупку на распространение льготных лекарств за 214 миллионов

В прошлые годы эти заказы выполняла структура депутата Серебренникова

Министерство здравоохранения Свердловской области ищет подрядчика, который займется хранением и распространением льготных лекарств. Стартовая цена контракта – 213,7 млн рублей. Аукцион состоится 10 июня.

Согласно документации закупки, подрядчик обязуется выдать льготные лекарства по 2,1 млн рецептов. Срок предоставления услуги – с 1 июля по 31 декабря 2020 года включительно.

В 2019 аналогичную закупку меньшего объема за  197,9 млн рублей  выполнило ООО «АВК-Альянс». По данным системы «Контур.Фокус», бенефициаром организации является депутат Свердловской облдумы Александр Серебренников. В 2018–2019 годах фармкомпании регионального парламентария были одними из крупных поставщиков лекарственных препаратов в регионе. В том числе, структуры, входящие в группу компаний «Радуга» (95% принадлежит Серебренникову), известны как поставщики препаратов для раковых больных. В частности, организации имеют выход на  производителя и эксклюзивного дистрибьютора в России дорогостоящего препарата для химиотерапии –  «Опдиво».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни